Hall of Fame

CLUBMEISTER

2015
Damen – Anita Heymann
Herren – Matthias Kisgen
Senioren – Wilfried Weiss

2014
Damen – Kornelia Rüter
Herren – Jasmin Lamadema
Senioren – Wolfgang Schwietzke

2013
Damen: Nicole Nauen
Herren: Ioannis Roussidis
Senioren: Wolfgang Schwietzke

2012
Damen: Anita Heymann
Herren: Thomas Zengerle
Senioren: Hans-Ulrich Jendral

2011
Damen: Anita Heymann
Herren: Thomas Zengerle
Senioren: Klaus Munz

2010
Damen: Kornelia Rüter
Herren: Thomas Zengerle
Senioren: Hans-Ulrich Jendral

2009
Damen: Christina Lichtenberg
Herren: Hans Lichtenberg
Senioren: Wolfgang Schwietzke

2008
Damen: Christina Lichtenberg
Herren: Matthias Kisgen
Senioren: Hans-Ulrich Jendral

2007
Damen: Cornelia Kisgen
Herren: Matthias Kisgen
Senioren: Hans Lichtenberg

2006
Damen: Kornelia Rüter
Herren: Matthias Kisgen
Senioren: Hans Lichtenberg

2005
Damen: Kornelia Rüter
Herren: Matthias Kisgen
Seniorinnen: Dorothee von Behr
Senioren: Dr. Frank Neupert

2004
Damen: Kornelia Rüter
Herren: Matthias Kisgen
Seniorinnen: Josefine Cremer
Senioren: Dr. Frank Neupert

2003
Damen: Kornelia Rüter
Herren: Philipp Kisgen
Seniorinnen: Dorothee von Behr
Senioren: Rüdiger Borchardt

2002
Damen: Karin Borchardt
Herren: Matthias Kisgen
Seniorinnen: Brigitte Klausmann
Senioren: Rüdiger Borchardt

2001
Damen: Karin Borchardt
Herren: Matthias Kisgen
Seniorinnen: Silvie Vollrath
Senioren: Jörg-Henning Meyer

2000
Damen: Karin Borchardt
Herren: Matthias Kisgen
Seniorinnen: Silvie Vollrath
Senioren: Jörg-Henning Meyer

1999
Damen: Karin Borchardt
Herren: Matthias Kisgen
Seniorinnen: Silvie Vollrath
Senioren: Rüdiger Borchardt
Jungen: Lars Bennet Leyers

1998
Damen: Karin Borchardt
Herren: Matthias Kisgen
Seniorinnen: Silvie Vollrath
Senioren: Rüdiger Borchardt
Mädchen: Britta Bolz
Jungen: Lars Bennet Leyers

1997
Damen: Brigitte Klausmann
Herren: Matthias Kisgen
Seniorinnen: Silvie Vollrath
Senioren: Rüdiger Borchardt

1996
Damen: Karin Bruder
Herren: Fabian Schmitz-Herscheidt
Seniorinnen: Silvie Vollrath
Senioren: Rüdiger Borchardt
Jungen: Gary Waters

1995
Damen: Karin Bruder
Herren: Fabian Schmitz-Herscheidt
Seniorinnen: Dorothee Woll
Senioren: John D. Marshall
Mädchen: Diana Kisgen
Jungen: Gary Waters

1994
Damen: Karin Bruder
Herren: Klaus Schotte
Seniorinnen: Dorothee Woll
Senioren: John D. Marshall
Mädchen: Christina Lichtenberg
Jungen: Fabian Schmitz-Herscheidt

1993
Damen: Christina Lichtenberg
Herren: Hans Lichtenberg
Seniorinnen: Ulla Pick
Senioren: John D. Marshall
Mädchen: Christina Lichtenberg
Jungen: Fabian Schmitz-Herscheidt

1992
Damen: Christina Lichtenberg
Herren: Hans Lichtenberg
Seniorinnen: Maritha Zechlin
Senioren: John D. Marshall
Mädchen: Christina Lichtenberg
Jungen: Fabian Schmitz-Herscheidt

1991
Damen: Christina Lichtenberg
Herren: Hans Lichtenberg
Seniorinnen: Dorothee Woll
Senioren: Werner Hambloch
Mädchen: Christina Lichtenberg
Jungen: Simon R. Marshall

1990
Damen: Christina Lichtenberg
Herren: Hans Lichtenberg
Seniorinnen: Ulla Pick
Senioren: Paul-Otto Pilters
Mädchen: Christina Lichtenberg
Jungen: Simon R. Marshall

1989
Damen: Dorothee Woll
Seniorinnen: Maritha Zechlin
Senioren: Günter Getta
Mädchen: Nicole Grigat
Jungen: Lars Lorberg

1988
Damen: Karin Bruder
Seniorinnen: Maritha Zechlin
Jungen: Lars Lorberg

1987
Damen: Silvie Hinz

PLATZREKORD

23.07.2003 – Herrentag
64 Schläge – Matthias Kisgen

22.08.1993 – Monatspreis August
66 Schläge – Hans Lichtenberg

21.08.1988 – John Little Preis
67 Schläge – Hans Lichtenberg

Scroll to top Wintergreenfee